(北师大版)四年级数学下册 文具店
班级______姓名______
一、模仿练习。
0.3×3= 0.4×2=
二、巩固练习。
0.2×3= 0.5×1= 0.8×7= 4.1×2= 0.01×2= 5×0.06= 0.09×4= 2.1×4= 0.01×15= 1.4×2=
三、深化练习。
0.8+0.8+0.8=( )×( ) 0.3+0.3+0.3+0.6=( )×( )
0.7×4=( )+( )+( )+( ) ( )+( )+( )=( ) ×( )
四、解决问题。
1.每千克苹果3.3元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?
2.小明每小时走 5千米,1.5小时可以走多少千米?
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- awee.cn 版权所有 湘ICP备2023022495号-5
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务